kraulen.ch
Hauptseite
Über uns
Neuigkeiten und Ereignisse
Bildergalerie
Links
News
August, 2012
November, 2012
Neuigkeiten und Ereignisse

Neueröffnung des frisch renovierten Hallenbad Geiselweid Winterthur. Hier der offizielle Medienbericht des Sportamt Winterthur



Medienmitteilung


Departement Schule und Sport.


5. November 2012


Wiedereröffnung des frisch sanierten Hallenbades Geiselweid am 1. Dezember


Das Hallenbad Geiselweid eröffnet am Samstag, 1. Dezember 2012. Seit dem 1. April ist es wegen der Totalsanierung geschlossen.


Ab dem 1. Dezember stehen Eingangsbereich, Garderoben, Duschen/WC, die Schwimmhalle, das Restaurant mit neuer Barfussbar sowie die Sauna, welche nicht renoviert wurde, wieder zur Verfügung. Die Schülergarderoben werden zu einem späteren Zeitpunkt eröffnet. Ursprünglich war die Wiedereröffnung des Hallenbades auf Anfang November 2012 vorgesehen. Aufwändige Asbestsanierungen hatten zu einer Verzögerung im Bauplan geführt. Deshalb wurde bereits Ende August bekannt gegeben, dass sich die Wiedereröffnung voraussichtlich auf den 24. November verschieben würde. Inzwischen entschied die Stadt Winterthur, den Termin nochmals um eine Woche zu verschieben. Mit der erneuten Verschiebung soll die Qualität der Sanierungsarbeiten sichergestellt werden.


Freibad bleibt offen


Das beheizte Olympiabecken des Freibades Geiselweid wird bis und mit Samstag, 1. Dezember 2012, für die Schwimmerinnen und Schwimmer geöffnet bleiben


Programm Wiedereröffnung Hallenbad Geiselweid am 1. Dezember 2012


8 Uhr Öffnung Freibad, Eintritt frei

08.45 Uhr Öffentliche Führung durch das sanierte Hallenbad

09.45 Uhr Öffentliche Führung durch das sanierte Hallenbad

10.45 Uhr Öffentliche Führung durch das sanierte Hallenbad

11.45 Uhr Öffentliche Führung durch das sanierte Hallenbad

13 Uhr Öffnung Hallenbad zum Schwimmen, Eintritt frei

<< Zurück Neuen Kommentar hinzufügen
jennifer
17.05.2019 02:30:45
Coach Handbags
Pandora http://www.pandoracanadas.ca/
Christian Louboutin http://www.louboutinredbottomshoes.us/
Salomon Speedcross 5 http://www.salomon.in.net/
Adidas NMD Womens http://www.adidasnmdwomens.us/
ED Hardy Jeans http://www.edhardyclothing.us/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.us.org/
Birkenstock Shoes http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
Longchamp Handbags http://www.longchampbags-outlet.us/
Off White Sneakers http://www.off-white.us.org/
Jordan Canada http://www.jordanshoes.ca/
Champion T Shirt http://www.championhoodie.us.com/
Ralph Lauren http://www.polo-ralphlauren.ca/
Vibram http://www.vibram.us.org/
Mulberry Purse http://www.mulberryhandbags.us/
Polo Ralph Lauren http://www.ralphlaurenusa.us/
Fitflop http://www.fitflop.org.uk/
Coach Bags http://www.coachbags.us/
Yeezy Canada http://www.adidasyeezy.ca/
Nike Air Max http://www.nikeairmaxoutlet.us/
Birkenstock http://www.birkenstockuk.org.uk/
Pandora Bracelet http://www.pandoracanada.ca/
Supreme Sweatshirt http://www.supremeshirt.us/
Ecco Golf Shoes http://www.eccoshoessandals.us/
Ralph Lauren Dresses http://www.ralph-laurencanada.ca/
Toms Shoes http://www.toms-shoes.us/
Vans Shoes http://www.vansslipon.us/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.in.net/
Pandora Earrings http://www.pandoraofficialsite.us/
Coach Outlet http://www.coachbagsoutlet.us/
Curry 5 Shoes http://www.curry5.ca/
Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengoose-shoes.us/
Bape Hoodie http://www.bapeshirt.us/
Pandora Rings http://www.pandorarings.us/
Birkenstock Shoes http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
Louboutin Shoes http://www.christianlouboutin-shoes.us/
Asics Kayano http://www.asicsoutlet.us/
Skechers Sneakers http://www.skechersoutlet.us/
Kate Spade Outlet http://www.katespadecanada.ca/
Kevin Durant Shoes http://www.kd11.ca/
Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven-kanken.us.org/
Bape Clothing http://www.bape-hoodie.us/
Longchamp Purse http://www.longchamp-canada.ca/
Fila Sneakers http://www.filashoes.co.uk/
Karen Millen http://www.karen-millen.co.uk/
Swarovski Necklace http://www.swarovskijewelry.us/
KD 11 shoes http://www.kd-11.us.org/
Salomon Shoes http://www.salomon-boots.us/
Balenciaga Bags http://www.balenciagas.us/
Vans Shoes http://www.vansshoesoutlet.us/
Yeezy Trainers http://www.yeezytrainers.co.uk/
Karen Millen Clothing http://www.karen-millen.us/
Pandora http://www.pandora.in.net/
Skechers outlet http://www.skechersshoes-outlet.us/
Giuseppe Zanotti http://www.giuseppezanotti.org.uk/
Jimmy Choo Shoes http://www.jimmychooheels.us/
Michael Kors Purse http://www.michaelkors-bags.us/
Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us/
Champion Sweater http://www.champion-canada.ca/
Fjallraven http://www.fjallravenkanken.us.com/
Burberry Shirt http://www.burberrybagsuk.co.uk/
Coach Wallet http://www.coachbags.co.uk/
Asics Running Shoes http://www.asicsrunningshoes.us/
Giuseppe Zanotti http://www.giuseppeshoes.us.org/
Louboutin Heels http://www.louboutintrainers.co.uk/
Off White Canada http://www.offwhitecanada.ca/
Pandora Jewelry http://www.pandoraus.us/
Fitflop Shoes http://www.fitflopshoes.us/
Coach Handbags http://www.coachbags.ca/
Nike Shoes http://www.nikeshoxwomen.us/
Adidas Stan Smith http://www.adidasboost.us/
Bape Sweatshirt http://www.bape.org.uk/
Hydro Flask http://www.hydro-flask.us/
New Balance Shoes http://www.newbalanceshoes.us/
Kate Spade Outlet http://www.katespadebags.ca/
Hydro Flask 40 OZ http://www.hydroflask.us.org/
Goyard http://www.goyard-bags.us/
Mont Blanc Pen http://www.mont-blancpens.us/
James Harden http://www.hardenvol3.us/
Converse All Star http://www.conversecanada.ca/
Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-polo.us/
Yeezy Shoes http://www.yeezy-boost.co.uk/
Ferragamo Shoes http://www.ferragamo.in.net/
Birkenstock Shoes http://www.birkenstocksandalssale.us/
Calvin Klein http://www.calvinklein.org.uk/
Air Max 270 http://www.airmax2019.us/
Kyrie Shoes http://www.kyrie5shoes.us/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven-canada.ca/
Salomon Speedcross 4 http://www.salomons.us/
Michael Kors Purse http://www.michaelkorspurse.us/
Salvatore Ferragamo http://www.ferragamocanada.ca/
Lebron http://www.lebron-16.us.org/
Nike Air Max http://www.nikeairmaxca.ca/
Champion http://www.championhoodie.co.uk/
Adidas Shoes http://www.adidascanadashoes.ca/
Nike Uptempo http://www.nikeuptempo.us/
Vans Old Skool http://www.vanscanada.ca/
Balenciaga Shoes http://www.balenciaga-sneakers.us.org/
Fjallraven Backpack http://www.fjallraven.us.com/
Fjallraven Backpack http://www.fjallraven.org.uk/
Goyard Wallet http://www.goyardcanada.ca/
Birkenstock http://www.birkenstockoutlet.us/
Christian Louboutin Heels http://www.redbottomsshoes.us/
Adidas Stan Smith http://www.adidas-trainersuk.org.uk/
Fila http://www.fila.in.net/
Nike Air Max http://www.nikeairmax-uk.co.uk/
Champion Clothing http://www.championsweatshirt.us.com/
Birkenstock Sale http://www.birkenstock-canada.ca/
New Jordans http://www.jordan-11.us/
Fitflop http://www.fitflopsandals.us/
Clarks Shoes http://www.clarksshoes.org.uk/
Lebron 15 http://www.lebron16.ca/
Kyrie 5 http://www.kyrie5-shoes.us/
Yeezy Boost 350 V2 http://www.yeezyboost350v2.us.com/
Supreme http://www.supremeclothings.us.com/
Mizuno Wave Rider http://www.mizunoshoes.org/
Golden Goose Shoes http://www.goldengoosesneakers.ca/
Louboutin http://www.louboutinredbottoms.us/
Pandora Charms http://www.pandorajewelrystore.us/
Bape Canada http://www.bapecanada.ca/
Fila Shoes http://www.filacanada.ca/
Asics Gel Nimbus http://www.asicscanada.ca/
Adidas Shoes http://www.adidas-outlet.ca/
Nike Shoes http://www.airmax-720.us/
Nike Shoes http://www.nikecanadashoes.ca/
Pandora Charms http://www.pandoras.us/
Red Bottoms http://www.redbottoms.us.com/
Birkenstock Sale http://www.birkenstock-sale.us/
Golden Goose Sneakers http://www.goldengooses.us.org/
Kate Spade Handbags http://www.katespade-purses.us.com/
Nike Air Max 97 http://www.airmax-270.co.uk/
Zanotti http://www.giuseppeshoes.us/
Jordan Outlet http://www.jordanshoesoutlet.us/
Jordan 12 http://www.jordan11.org.uk/
Vibram 5 Fingers http://www.vibram-fivefingers.us/
Converse All Star http://www.converses.us/
Adidas Yeezy http://www.yeezy-supply.us/
Suicoke Moto http://www.suicoke.us/
Ultra Boost http://www.adidasultraboost.us.com/
Vans Old Skool http://www.vansoldskool.org.uk/
Bottega http://www.bottegavenetas.us/
Supreme Canada http://www.supreme-canada.ca/
Converse Sale http://www.converse-uk.co.uk/
MCM Purse http://www.mcmbags.us/
Louboutin Shoes http://www.redbottomlouboutinshoes.us/
Off White Sneakers http://www.offwhites.us/
Nike Air Max http://www.airmax-2019.us/
Fred Perry Shoes http://www.fredperry.us.org/
Balenciaga Shoes http://www.balenciagasneakers.us/
Bvlgari Bracelet http://www.bvlgaris.us/
Karen Millen Sale http://www.karenmillendresses.co.uk/
A Bathing Ape http://www.bapehoodie.co.uk/
Aike Air Max 270 http://www.nikeairmax720.us/
Balenciaga Bags http://www.balenciagashoes.ca/
Curry 5 http://www.curry5shoes.us.org/
Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinredbottoms.us/
Supreme Clothing http://www.supremes.us.org/
Supreme http://www.supremehoodie.co.uk/
Longchamp Handbags http://www.longchampbackpack.us/
Cartier Bracelet http://www.cartier.us.org/
Balenciaga Bags http://www.balenciagatrainers.co.uk/
Puma Suede http://www.pumacanada.ca/
Pandora http://www.pandoracanadarings.ca/
Coach Bags http://www.coach-bags.us/
North Face Jacket http://www.northfacejacket.us.org/
Noah
16.05.2019 03:37:16
SO
http://canadianmailorderpharmaciesntx.com/
Rita
15.05.2019 21:28:48
YE
http://canadianpharmaciesunlimited.com/
Cristina
15.05.2019 18:54:24
RK
http://canadianhealthypharmacyrx.com/
Margaret
15.05.2019 18:51:18
SM
http://canadianpharmaciesrxbest.com/
Katrice
15.05.2019 18:33:05
OS
http://canadianpharmaciesshippingbsl.com/
Chantal
15.05.2019 17:20:55
OA
http://canadianpharmacieslink.com/
Vicky
15.05.2019 15:39:30
EV
http://canadianpharmaciesoffer.com/
Charlene
15.05.2019 15:09:01
TJ
http://www.canadianpharmaciesdiscount.com/
Danilo
15.05.2019 13:56:27
AW
http://canadiantrustmedpharmacy.com/
Shelley
15.05.2019 13:46:42
UN
http://canadianpharmaciesnorth.com/
Ara
15.05.2019 13:02:47
NA
http://canadianpharmaciesgen.com/
Dengek
10.05.2019 11:59:32
Dental hygienist - registered dental hygienist - dental hygienist prerequisites
15 Nov 2018 Cover Letter Dental Hygienist Resume Elegant 8 Dental Hygiene Resume Dental Hygiene Resume Samples Free, Source Images
http://bobijoel.ml/page/dental-hygienist-to-dentist/
Hildegarde
03.05.2019 08:40:00
LZ
http://canadianpharmaciesrxbest.com/
Irving
03.05.2019 06:28:54
KL
http://canadianhealthypharmacyrx.com/
Reginald
03.05.2019 02:00:31
PO
http://www.canadianpharmaciesdiscount.com/
Ernest
03.05.2019 00:55:26
LG
http://canadianpharmaciesnorth.com/
Nestor
03.05.2019 00:11:26
UJ
http://canadianpharmaciesshippingbsl.com/
Kirk
02.05.2019 16:29:14
PJ
http://canadianmailorderpharmaciesntx.com/
Virgie
02.05.2019 07:45:34
CM
http://canadianpharmaciesrxbest.com/
2227 Elemente gesamt 1  2  3  4  5  ...  112 
Kommentar hinzufügen
Name*
Betreff*
Kommentar*
Bitte geben Sie den Bestätigungscode ein, den Sie auf dem Bild sehen*
Bild neu laden
Hauptseite
Über uns
Neuigkeiten und Ereignisse
Bildergalerie
Links